Пьяная девочка в детсаду во Франции: родители забрали ребенка с 2,14 промилле - ⚡️МолнияИнформ - Все новости в одном месте!
Пн. Авг 3rd, 2026

Полуторагодовалая девочка в больнице после алкогольного отравления

Во Франции разгорелся скандал после инцидента в одном из детских садов, где полуторагодовалая девочка была обнаружена в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Как сообщает Le Parisien, воспитатели заметили, что ребенок не может стоять на ногах и постоянно падает. Они немедленно связались с родителями, которые забрали девочку и доставили ее в больницу.

Медики, осмотрев ребенка, сообщили родителям шокирующую новость: «Ваша дочь пьяна в стельку». Анализы крови подтвердили наличие 2,14 промилле алкоголя — смертельно опасная доза для взрослого человека, не говоря уже о маленьком ребенке. Врачи исключили редкий синдром, при котором организм сам вырабатывает алкоголь, и заявили, что девочка «точно что-то проглотила».

Детский сад был немедленно закрыт, а полиция начала расследование. Правоохранители выясняют, каким образом алкоголь попал в организм ребенка и кто несет ответственность за этот инцидент. Родители девочки находятся под следствием, однако точные обстоятельства происшествия пока не установлены.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс во Франции. Эксперты отмечают, что даже небольшое количество алкоголя может вызвать у детей тяжелое отравление, кому и остановку дыхания. Родителям напоминают о необходимости хранить спиртные напитки в недоступных для детей местах и быть внимательными к поведению малышей.

Полиция продолжает сбор улик и опрос свидетелей. Результаты расследования помогут установить, было ли это случайностью или результатом халатности взрослых. В любом случае, здоровье девочки остается под наблюдением врачей, и, по последним данным, ее жизни ничего не угрожает.