Четырёхдневку без потери зарплаты начнут вводить в Польше уже с 30 июня. Работяги смогут выбрать один из трёх вариантов: работать четыре дня в неделю; сократить рабочий день с 8 до 6 часов; взять дополнительные дни отпуска. Полностью внедрить такую систему планируют к ноябрю 2027 года. Чтобы бизнесу и госучреждениям было легче перестроиться, им выделят до миллиона злотых на адаптацию графиков.
Больше новостей в наших соц сетях 👉 Мы в VK 👉 мы в Telegram