Сахзамы делают нас тупее и ближе к слабоумию. - ⚡️МолнияИнформ - Все новости в одном месте!
Вс. Июн 14th, 2026
Изображение

Сахзамы делают нас тупее и ближе к слабоумию.

У любителей подсластителей мозг стареет на 62% быстрее, повышается риск инсульта и втрое чаще развивается деменция.

А ещё сахарозаменители сбивают чувство насыщения: вместо стройности — переедание и лишний вес. Особенно опасны аспартам, сахарин, ацесульфам калия, эритрит, ксилит и сорбит.

Ты никогда не похудеешь.

Больше новостей в наших соц сетях
👉 Мы в VK
👉 мы в Telegram